Пятно по всему телу при васкулите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозия толстой кишки, поверхностный гастрит, гипотония, тахикардия
Здравствуйте, уважаемый доктор. Задаю вопрос, потому что в больнице ответа не дают. Появились пятна по всему телу (началось с коленей). Дерматолог сказал, что не его профиль. Терапевт сказала, что это воспаленные сосуды. На обследовании увидели опухшие колени и отправили к ревматологу. С диагнозом диффузный артрит (?) меня положили в больницу (причем настаивали). После долгих обследований, диагноз: артрит, но так и не выяснили причину. Анализы все и всего почти не выходили из нормы. Нашли только проблему в кишке (эрозия). По итогу меня выписали ни с чем и препараты назначили только для жкт, а для суставов- обезболивающее! По итогу с пятнами ничего не решили(это первоначальная проблема) и суставы не лечатся. Спустя три месяца очень болит локоть, часто ноют кисти и при холоде ужасно болят колени, но я не могу пить постоянно эти препараты (жалко организм). Пятна в основном побледнели, но при горячем душе ярко проявляются. Вопрос: что делать с суставами? Что это за пятна? И правильно ли, что не назначено лечение (ведь с коленей пошло дальше). На фоне всего этого (и не только) у меня пошатнулась нервная система- постоянные истерики, ежедневные кошмары, задержки менструального цикла. И все это в моем возрасте! Может обратиться к иммунологу?
Большое спасибо за прочтение.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-29 12:39
Здравствуйте.
Не глядя сказать трудно, но скорее всего это васкулит с поражением суставов. Лечение- удел ревматологов, поэтому можете потребовать проведения консилиума. Это Ваше право по Закону.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2015-01-29 13:15
Это очевидные вещи получается. Не понимаю, как они не могут уже поставить диагноз и назначить наконец лечение. Спасибо большое за ответ!