Недержание мочи у дедушки

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у дедушки после операции удаления аденомы простаты недержание мочи уже месяц. Это нормально? Принимает фокусин. Делает упражнения, но пока улучшения совершенно нет, что делать в тком случае?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-06 07:30
Здравствуйте. Сколько прошло времени после операции?
Платная консультация
Вера 2019-08-06 07:43
Прошёл месяц после операции, может ему нужно прекратить приём фокусина? Его назначили на 3 месяца
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-06 08:38
Фокусируете не влияет на удержание мочи. Скорее всего, речь идёт об императивных (повелительных) позывах на мочеиспускание, при которых происходит подтекание мочи. В таком случае назначаются альфаблокаторы (в том числе фокусин).
Платная консультация
Вера 2019-08-07 07:06
Так, а что нам делать, чтобы помочь убрать это недержание или мало еще времени прошло после операции? Через сколько может все восстановится? Переживаем просто очень.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-07 22:10
Восстановление идёт, как правило, 2,5-3 месяца. Назначаются альфаблокаторы (в том числе, фокусин).
Платная консультация
Вера 2019-08-08 07:15
Большое спасибо Вам!