Нет позывов к мочеиспусканию

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2019 году мне была произведена операция по удалению аденомы простаты. Рака нет, УЗИ и все анализы в норме. Но более 3-х месяцев мучаюсь недержанием мочи. Позывов к мочеиспусканию нет, после того, как схожу в туалет по наитию- ощущение, что не все вышло. Ноги стали болеть и ослабли. Лечащий уролог сказал, что ничем более помочь не может, так как по всем параметрам - все хорошо. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-10 07:58
Здраствуйте. К сожалению, это основное осложнение после данной операции. В большинстве случаев это очень трудно поддаётся лечению.

Для начала рекомендую сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Евгений 2022-03-10 20:49
Добрый день. Все сдано, все в норме. Но проблема остаётся проблемой, которая стала мешать жить нормальной жизнью
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-11 08:34
Тогда стоит обратиться в клинику, где выполняют операции при мужском недержании мочи.