Рвота, бурая моча, сильное ухудшение общего самочувствия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у моего отца три недели назад начались проблемы с мочеиспусканием: оно было болезненным, и моча не шла. Потом он в течение четырех дней три раза в день пил фуразолидон - стало легче, но все равно в конце мочеиспускания была не сильная боль. И моча была то светлая, то темноватая. Шесть дней назад она стала бурой. Также у него хронический простатит, и периодически он принимает простамол.
В последнюю неделю-полторы у него было очень плохое самочувствие: не было сил, потеря аппетита, также было тяжело дышать. У него еще есть проблема дерматологического характера, поэтому все списывали на нее, и консультировались у дерматологов. Вчера ночью ему стало совсем плохо, забрали на скорой со рвотой красно-коричневого цвета, и такой же мочой. Но положили опять же в хирургическое отделение, т. к. подумали, что проблема не связана с мочеполовой системой.
Сейчас его в урологию перевести не могут, т. к. выходной, он лежит под капельницами, ему немного лучше. Но нужных обследований и лечения он не получает, так как лежит в хирургии. Все, что удалось сделать, это анализ мочи, крови, есть еще биохимия печени, и ЛДГ. Также до этого делали рентген легких, узи желудка, печени, селезенки, поджелудочной, все в норме.
Он сейчас очень слабый, даже ходить не может. Вчера вечером была температура 37, 4. До этого повышенной не былою Возможно вы подскажите, что мы можем предпринять прямо сейчас, может какие-то лекарственные препараты, даже растительного происхождения, или дополнительные анализы, пока ним не занимается уролог.
Результаты анализов прилагаю в фото, лактатдегидрогеназа 1264.99 од-л, при норме 225-450.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-26 16:29
Здравствуйте. Со стороны урологии необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика. По остальным показателям нужна консультация хирургом и гастроэнтерологом.