Недержание мочи при физических нагрузках

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здравствуйте, мне в 2009 и повторно в 2010 году делали операцию ТУРП в результате последней операции был поврежден сфинктер. Недержание мочи возникает при физических нагрузках. Уролог прописал мне Везикар, но ведь он применяется при ургентном недержании мочи. Нужно ли мне его принимать или есть другие препараты.
С уважением, Анатолий
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

5 ответов

Важно знать, отмечаются ли у вас частые позывы на мочеиспускание без достаточного наполнения мочевого пузыря , частые мочеиспускания малыми порциями? В периоды недержания есть ли резкий позыв? Или ничего этого нет, а есть недержание мочи в момент нагрузки, без каких-либо симптомов?
Анатолий 2016-01-05 12:05
Дополнение к моему вопросу от 14.12.15 г.
У меня нет частых позывов на мочеиспускание без достаточного наполнения мочевого пузыря, частых мочеиспусканий малыми порциями. В периоды недержания нет резких позывов. Есть недержание мочи в момент нагрузки, без каких-либо симптомов.
Как лечить?
С уважением, Анатолий
05.01.16 г.
У вас выставлен диагноз ДГПЖ? Если да, то при стрессовом недержании мочи, вызванном недостаточностью собственного сфинктера уретры в том числе и после ТУРа наиболее малоинвазивный и эффективный метод лечения - инъекционная терапия с использованием объемообразующих препаратов.
Анатолий 2016-01-06 14:44
Добрый день!
Спасибо за ответ. Мне нужны практические советы подтвержденные практикой применения.
Если такие советы, методики Вы мне пришлете, я Вас отблагодарю.
С уважением, Анатолий
06.01.16 г.
Анатолий, я вам посоветовал один из новейших методов борьбы с явлениями стрессового недержания мочи, в том числе и после ТУРов. Повторюсь - это инъекционная терапия объемообразующих препаратов (коллаген наиболее распространен). Данный малоинвазивный метод, в сочетании с упражнениями для укрепления мышц тазового дна (самое простое упражнения по Кегелю) дают хороший эффект.