Недержание мочи

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, пол года назад появилась проблема с недержанием мочи, раньше такого никогда не было, в течении дня примерно 10-20 раз выпрыскивается немного мочи, около столовой ложки, это происходит когда напрягаю мышцы, например встаю со стула или делаю резкое движение. Болевых ощущений нет и дискомфорта тоже. Так же хочу добавить что всю жизнь есть противоположенная проблема - задержка мочеиспускание, я не могу сразу начать мочится, нужно подождать 10-40 секунд, обследовался по этому поводу в 15 лет - сказали что я здоров и это на нервной почве. Что можно сделать с моим недержанием? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Артем. Конечно Вы должны обратиться к урологу, Вам необходимо провести урофлоуметрию, метод который может подсказать причину дизурических расстройств, из вашего рассказа можно посоветовать принимать альфа1-адренобокаторы, например ОМНИК ОКАС, но лучше обратиться к врачу. Желаю здоровья.