Кровь идёт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, отцу 81, ничего не беспокоило, кроме высокого давления, начали обследование. На УЗИ мочевого выявили новообразование, пса 7,8. Назначили цистоскопию, через два часа после неё началось кровотечение и задержка мочи. На скорой увезли в стационар. По результатам цистоскопии поставили ДГПЖ 2ст. Лечение (кровотечения) в больнице в течение 2 недель безрезультатно. Стоит мочевой катетер, периодически идёт кровь. Отправили в областную урологию, показаний к госпитализации не выявили, выписали лечение и отправили домой. Сказали катетер удалить через 10 дней в поликлинике. Но Через пару дней после приема в урологии снова обильно кровь и ничего не поступает в мочеприёмник. В больницу едем. Но что нам теперь делать? Сколько эта кровь может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-20 10:42
Здравствуйте. В стационаре либо промоют катетер, либо возьмут на экстренную операцию.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-20 12:36
Спасибо за ответ, но поясните пожалуйста, почему никак не останавливается кровь? И по поводу чего экстренная операция? Ведь только после цистоскопии это началось.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-20 13:05
Могут кровоточить варикозно-расширенные вены аденомы. Операция -цистоскопия, коагуляция кровоточащих сосудов.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-22 13:42
Спасибо за оперативные ответы, отцу в стационаре промыли катетер, потом ещё некоторое время шла темная жидкость, сейчас светлее. Уролог назначил новое лечение: кровоостанавливающее и противомикробное. Будем ждать улучшения. Но все же можете вы, как специалист, ответить на вопрос почему после цистоскопии это произошло? Что-то повредили, задели? Биопсию не брали. Три недели лечения не остановили кровотечение. И почему оно возобновляется? Могут ли какие-то действия больного к этому приводить? (например, наклонился что-то поднять с пола). Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-22 21:00
Это произошло из-за того, что при цистоскопии могут травмироваться варикозно-расширенные вены аденомы. В последующем, они также могут источником кровотечения. В данном случае необходимо минимизироваться физическую нагрузку на 3 месяца (напряжение пресса и подъем тяжестей).
Платная консультация
Анастасия 2019-07-17 16:47
Здравствуйте, не знаю могу ли я под своим прошлым вопросом продолжить, но все же попробую. Прошло три мес после цистоскопии у папы, прошёл полное обследование, лечение, но все же иногда у него также возникают кровотечения (при мочеиспускании). Физнагрузка минимизирована. Кроме этого никаких болей и прочего нет. Папе 81г, давление, операции он опасается. Что же делать? Простите, если сумбурно написала.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-17 19:58
Здравствуйте. Либо он будет мочиться так, как он мочиться, либо оперироваться.