Недержание мочи, опущение стенок влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Миома. Ишемия головного мозга.
Здравствуйте, у меня такая проблема, стрессовое недержание мочи, во время чиханья. Смеха Длиться уже год. 4 года назад была операция на брюшной полости и опущение стенок влагалища Посоветуйте, пожалуйста, лечить или сделать операцию на мочевом пузыре?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-10 16:10
Здравствуйте. Необходимо вести речь о возможном выполнении слинговой операции TVT-O.
Платная консультация
Елена Иннокентьевна 2016-11-10 16:40
Поясните, пожалуйста, что это такое?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-10 16:56
Устанавливается специальная нить, которая подтягивает тазовые органы, препятствуя их опущению.
Платная консультация
Елена Иннокентьевна 2016-11-10 18:14
А осложнения бывают? Как долго нить может находиться внутри и не отторгается организмом?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-10 19:08
Слинг ставится на всю жизнь. Осложнения бывают как и после абсолютно любой операции.
Платная консультация
Елена Иннокентьевна 2016-11-11 03:25
Денис Сергеевич, скажите, пожалуйста, если подтянуть стенки влагалища, проблема с недержанием мочи не устранится? Одна операция и две проблемы решатся.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-11 04:47
При установке этого слинга подтягиваются все тазовые органы, и проблема исчезает.
Платная консультация
Елена Иннокентьевна 2016-11-11 04:55
Спасибо за подробный ответ.