Неделю назад сделала аборт, сразу начала пить линденет 20

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я неделю назад сделала аборт. С первого же дня начала пить линдинет20, после аборта назначили антибиотики, меьрантдазол свечи и флуканазол. В первые 2 дня были лёгкие кровенистые выделения, потом все закончилось. Через несколько опять начались мажущие выделения и длятся до сих пор. Добавились ещё такие симптомы: начала побаливать грудь и чуть увеличилась и в низу живота в районе яичников с левой стороны кратковременная тянущая боль как на месячные. Должны ли быть такие симптомы при приёме линдинет? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:13
Здравствуйте! Да. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-06-27 17:22
Спасибо большое. Т. е. такое может быть в течении полу года? А это не может означать что они мне не подходят? Снижается ли противозачаточный эффект и нужна ли дополнительная контрацепция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:24
Не снижается. Да, такое может быть в течении нескольких циклов. Но обычно, если такое более, чем в 1-2 циклах, то можно говорить о смене ОК