Лактинет при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, кормлю грудью, ребенку 6 месяцев, раньше никогда не пила противозачаточные, хочу начать пить Лактинет. Но у меня сначала месячных не было, потом месяц шли, теперь опять нет, можно ли их пить если нет менструального цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 10:30
Здравствуйте. Не рекомендуется. Просто прием любого ОК нужно начинать в первый день цикла
Платная консультация
Елена 2017-05-19 15:28
Большое Спасибо!
Елена 2017-06-15 08:27
Здравствуйте! Елена Викторовна, скажите пожалуйста. А если начала пить Лактинет на третий день менструации, можно продолжать пить или уже их начинать пить со следующего месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:58
Здравствуйте. Пока можно, конечно, если начали. В принципе, оптимально - начать прием в первый день цикла, но если начали на 3-ий - просто предохраняйтесь дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Елена 2017-06-15 15:36
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 15:37
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Елена 2017-07-17 08:05
Здравствуйте! Елена Викторовна, скажите пожалуйста, начала пить противозачаточные " Лактинет", месячные всегда шли по 4-5 дней, сейчас уже десятый день как идут, но не обильно, а слегла кровянистые выделения. Это ничего страшного? Или надо прекратить их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:47
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же выделения более, чем 14 дней, то нужно думать о смене препарата. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова