Лактинет и отсутствие менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Здравствуйте! Находясь в отпуске, посетив врача гинеколога, было решено лечить эрозию шейки матки радиоволновым методом. Но так как я была ограничена по времени, скоро должна была начаться менструация, врач предложила начать пить лактинет (я на грудном вскармливании), чтобы передвинуть цикл и успеть сделать лечение. На 24день цикла я начала пить лактинет, мне сделали радиоволновое лечение, но через неделю, на 34 день цикла пришли месячные, то есть цикл не перелвинулся. С тех пор прошло 2 месяца, а месячных больше нет. Пропив две пачки лактинета, отменила его, 10 дней прошло после отмены, но нет и намёка на менструацию. До этого цикл был регулярный. Это лактинет сбил мне цикл или прижигание эрозии? Сколько можно ждать месячных? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 18:46
Здравствуйте. Да, это может быть из-за приема лактинета. Ждите месячные. После отмены препарата и на грудном вскармливании так может быть.