Скудные менструации после окончания грудного вскармливания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 32 года. 3 месяца назад, после окончания грудного вскармливания, начались очень скудные менструации (простите за подробности, но можно ежедневкой обойтись легко), раньше были скорее обильными. Цикл не нарушился. По ночам начала потеть. Помогите, пожалуйста! Хочу добавить: ребёнка кормила долго, до 2.8. Могло ли это повлиять?
Теги: скудные месячные после гв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 16:36
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. На фоне длительного вскармливания - еще дольше. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-06 17:15
Большое спасибо, Елена Викторовна! Можно ещё уточнить: во время кормления месячные были как обычно, а после отмены кормления резко стали скудными. Эти два момента взаимосвязаны? Или проблема в какой- то резко начавшейся патологии? Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 17:22
В таком случае, сложно сказать. Возможно, организм перестраивается на режим без кормления. А беременность исключена?
Платная консультация
Ольга 2017-05-06 17:28
Беременности быть не может.
Ольга 2017-05-06 17:35
Большое спасибо, Елена Викторовна!