6 день месячных и алая кровь

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 месяца пила ок белара по показаниям, а именно отсутствие овуляции в 4 циклах. После двух месяцев перестала пить, сейчас идёт кровотечение отмены. Сегодня 6 день, а крови хоть и меньше, но она ярко красная. Болей в животе нет, просто настораживает, что выделения не меняют цвет. В прошлом цикле была у гинеколога, по осмотру все в порядке. 1) Почему могут быть такие яркие выделения? 2) что я сейчас могу сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 15:26
Здравствуйте.1. Такое возможно на отмене.2. Ничего делать не нужно. Пока ждите
Платная консультация
Полина 2019-03-16 15:58
Спасибо Вам!
Полина 2019-03-17 09:36
Здравствуйте, сегодня 7 день месячных. Кровь также алая, стала выходить обильнее, иногда стреляет внизу живота слева. Скажите, пожалуйста, стоит ли начинать паниковать или продолжать ждать, что все пройдёт? Ко врачу попасть не могу, она в отпуске.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:23
Полина, нормальная менструация может длиться до 8 дней. Если дольше - не норма.
Обратиться к врачу нужно. Начать с УЗИ
Платная консультация
Полина 2019-03-17 10:46
В назначении врача сегодня прочитала, что она мне выписывала пить белару 3 месяца. Сегодня как раз день, когда можно начать 3 пачку. Стоит ли при таких симптомах начинать 3 месяц или лучше сначала сходить ко врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:47
Вы бросили прием спустя 2 месяца. Хотите сделать стресс и опять начать после паузы? Поздно уже
Платная консультация
Полина 2019-03-17 10:48
Я не бросала их пить. Я пропила 21 таблетку и сегодня 7 день перерыва для кровотечения отмены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:57
Если хотите, можете продолжить в таком случае. Обычно минимальный курс - это 3-4 месяца. Если же на фоне начала приема менструация не прекратится - к врачу очно
Платная консультация
Полина 2019-03-17 10:58
Хорошо, спасибо большое за консультацию (: