Короткий цикл после отмены ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 месяцев пила зоэли, после удаления полипа, при приёме месячные были очень скудные и сильно болел живот. Первые месячные после отмены пришли на 23 день цикла, овуляция мне кажется была на 11 день цикла. Сейчас второй день идут обильно и сильно тянет низ живота, нормально ли, что цикл такой короткий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 17:19
Здравствуйте. Норма - 21-38 дней. Ничего страшного
Платная консультация
Екатерина 2019-05-21 11:22
Добрый день, Елена! А если месячные идут уже 4 день обильно, за час набирается почти целая прокладка, не пора пить кровоостанавливабщие таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 12:03
Здравствуйте. Если за час набирается полная ночная - конечно. Транексам 500 по инструкции
Платная консультация
Екатерина 2019-05-21 12:58
Елена, ещё такой вопрос! Вчера на приёме у гинеколога по узи нашли признаки адемиоза, врач рекомендовала начать пить новые ок жанин (были зоэли) . Можно ли его начинать пить на 4 день цикла? Поможет ли это остановить кровотечение и вылечить адемиоз? Просто очень не хочется опять начинать пить гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 13:20
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Екатерина 2019-05-21 16:52
А если есть камни в желчном пузыре, жанин не будет вызывать приступы, можно ли с желчнокаменной болезнью принимать гормоны? От зоэли приступы были раз в месяц иногда два. Ещё врач выписала свечи лонгидаза, помогут типа они при адемиозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 18:09
Лонгидаза при аденомиозе не помогает. А решать, можно ли Вам КОКи при картине, описанной выше, должен врач-гастроэнтеролог