Красная мазня после отмены ок

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

По назначению гинеколога начала пить линдинет 20. Так как начались побочные действия со стороны сосудов, после обследования у хирурга бросила пить первую пачку, не допив 2 таблетки. После этого пришли месячные через 3 дня. Длились 6 дней. Спустя пару дней после окончания началась красная мазня. Нужно ли что-то предпринимать в данной ситуации? Принимать кровоостанавливающие? Есть ли риск серьёзного маточного кровотечения?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 20:56
Здравствуйте. Такое возможно после отмены препарата.Не переживайте.Восстанавливается цикл.Выделения очень обильные?
Платная консультация
minatrix 2016-12-08 21:00
Спасибо!
Нет, не обильные. Скорее как мазня. Смущает красный цвет выделений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 21:10
Если их немного и они необильные, то не переживайте. Если не будет увеличиваться объем, то ничего принимать не нужно. Напишите мне через несколько дней
Платная консультация
minatrix 2016-12-08 21:17
Спасибо!
minatrix 2017-01-15 15:10
Здравствуйте! Кровяные выделения прошли через несколько дней. Но с тех пор нет месячных. Сегодня уже 46 день цикла. Была у врача. Сделали УЗИ. В заключении: Эхо-признаки поликистозных яичников.
Врач назначила пить Цикловита по инструкции. Но в инструкции сказано, что пить с 1 дня МЦ.
Как пить Цикловита в моем случае? И целесообразно ли пить данный препарат в принципе при такой задержке для вызова месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 15:23
Здравствуйте. Начало приёма Цикловиты возможно только с 1-го дня, все верно. Это для регуляции цикла. Для вызова месячных эта тактика неуместна, честно
Платная консультация
minatrix 2017-01-15 17:18
Спасибо!

Тогда мне дожидаться месячных или принимать другой препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 17:38
Дождитесь месячных и пробуйте Цикловиту. Удачи Вам!