Нет месячных, резко пропадают на 2 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, истощенные яичники, небольшая миома
Здравствуйте, в возрасте 40 лет внезапно прекратились месячные, до этого были регулярные и обильные, беспокоила только головная боль при месячных. Не было их 2 месяца и после полового акта началось кровотечение и я попала на чистку в больницу. После чистки были регулярные месячные 6-8 месяцев и потом опять пропали резко. Врач назначил дюфастон, я его пропила 10 дней и начались обильные месячные, после месячных начала пить цикловиту, пропила все 2 в пачке, сейчас надо пить 1, а месячных опять нет. Что делать? К гинекологу не попасть в ближайшие 3 недели. В УЗИ заключение эндометриоз и истощенные яичники. Кстати врач сказал что гормональные препараты принимать рано. А климакса тоже не хочется. Как можно стабилизировать месячные? И есть ли теперь смысл продолжать препарат цикловиту? Но живот тянет в период когда должны начаться месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-08 09:53
Здравствуйте! Я бы советовала сделать узи и сдать кровь на гормоны
Платная консультация
Светлана 2021-07-08 09:57
Узи сделано, каждый раз делаю как месячные исчезают. А вот на какие конкретно гормоны сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-08 09:58
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Светлана 2021-07-08 10:02
Месячных то опять нет, как сдать на гормоны. Или опять пропить дюфастон и после него сдавать анализ. Дюфастон пила последний раз в июне