Димиа и нерегулярный цикл

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл и киста желтого тела, после лечения в августе менструация была каждые полтора месяца, сейчас снова задержка, последние месячные были 28.11.17-04.12.17. Врач назначала начать пить таблетки Димиа, сказала прочитать инструкцию и теперь у меня появились вопросы. Нечего страшного что я начинаю пить не с 1го дня цикла? Как пить дальше когда наступит менструация? И в инструкции написано про кровотечение "отмены", что оно будет идти когда дойдет до таблеток плацебо, и еще это указано в побочных действиях. Так будет ли это кровотечение или необязательно? Как если что отличить его от менструации? Помогите разобраться, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-26 11:17
Добрый день, Оксана.
Необходимо было начать прием в первый день цикла. Теперь тяжело сказать когда будет кровотечение отмены. Оно должно быть таким же как и обычные месячные.
Платная консультация
Олеся 2020-04-23 10:54
Добрый день. Мне 17 лет, половой жизнь не жила. Сбой идет с циклом назначили димиа. Написано что надо принимать в первый день менструации а у меня они уже 1.5 месяца не начинаются. Как быть как начать пить Димиа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-26 17:10
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.