Отсутствие менструации после джес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. После фарм аборта сбились гормоны 17-ОН прогестерон и тестостерон. Врач прописала Джес. После 4 месяцев на фоне Джес сдавала гармоны - были в норме, но немного занижен фолликулостимулирующий гормон. (До этого он был в норме). Через 6 месяцев решила отменить препарат. И перестали идти месячные. С начала последних месячных прошло 38 дней.
Мой цикл до этого был 28-30 дней. По 5 дней.
1. Что делать мне на данный момент? 2. Это может означать, что гормоны снова сбились?

Беременность исключена!

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 12:10
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2019-09-13 18:01
Елана Викторовна, месячные пришли на 38 день. На какой день цикла нужно сдавать кровь на гормоны? Подскажите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 20:13
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2019-09-17 16:37
Елена Викторовна, подскажите еще по поводу узи. 13 числа 12.00 пришли месячные. 16 закончились. Сегодня мазня коричневого цвета(ближе к светлому оттенку). Если завтра вечером, ближе к 18.00 делать узи-это не поздно будет?
Светлана 2019-09-18 19:21
Здравствуйте Елена Викторовна! Сделала узи на 6 день цикла.
Объясните, пожалуйста, что значит ЦК сомкнут?
(Колличество выделений во время месячных соответствовало норме)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-19 16:31
Здравствуйте. Это норма. А киста осталась с прошлого цикла
Платная консультация
Светлана 2019-09-28 16:42
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Извините, вопрос конечно не по теме, но очень хочу знать ваше мнение!
В мазке обнаружили кишечную палочку. Выписали тержинан 10 дней 1 на ночь. Эффективно ли такое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:04
Здравствуйте. Не по теме - раз. Без результатов анализов - два