Отсутствие менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гайморит, гастрит7
Здравствуйте, вот уже более трех лет у меня отсутствует менструация, мне 30 лет. Цикл всегда был нарушен, раз в два месяца, а сейчас месячных совсем нет. Гормоны в норме, узи-поликистоз яичников. Врач прописала пить дюфостон, когда я его пью менструация есть, не пью-нет. Неужели мне теперь всегда придется его пить. Помогите пожалуйста.
Теги: нет менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. При поликистозе яичников нарушен нормальный процесс обмена гормонов. Это проявляется нарушением цикла (задержки) или отсутствием месячных какой то период. Дуфастон помогает наладить ритмичность цикла. Еще есть вариант забеременеть. После беременности и кормления грудью цикл часто восстанавливается. Или назначают гормональную контрацепцию с целью коррекции цикла. С уважением, К. А.