Поликистоз яичников

Спрашивает: svetik
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здрастуйте. , у меня такая проблема-месячные начались у меня в 18 лет и были не регулярные, потом поставили поликистоз яичников назначали много каких гормонов уже и не помню их названия но остановились на Диане 35 я пила их больше 5 лет, но очень кости начало ломать. Потом обратилася к другому гинекологу так как мой гинеколог менять что то не хотел. А другой мне сказала что Диане -35очень истощает яичники, что мне их так долго пить нельзя было что забеременить у меня лиш 10%из 100 и прописала Дарилия. Я пропила ее 2 месяца месячние были очень скудние и не понятные кровь это или нет. Мне очень надоело пить эти гормоны и я решила пить травы, сейчас пю настойку Красной Щетки, пю лишь 10 дней ничего сказать не могу прошу совета что мне делать дальше? Правильно ли я поступила, и правда что при поликизтозе такие маленькие шансы стать матерью, так как очень хочу быть мамою. Зарание спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 16:59
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализы на гормоны на отмене Дарилии-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с, чтобы понимать, какое лечение подобрать. Все травки при таком диагнозе-сплошные глупости. Также, как и перспектива "ненаступления" беременности-с поликистозом беременеют. Нужно оценивать УЗИ и анализы в комплексе. Здоровья Вам!