Отсутствие менструации после отмены ОК, растянутый цикл

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический андексит, чуть повышены мужские гормоны. Не так давно пережила острый ситусит, сопровождавшийся приемом антибиотиков флемоксин солютаб.
Здравствуйте, после прекращения приема ОК Димиа прошло полгода. Прекращала по всем правилам, в соответствии с циклом.
С каждым новым месяцем без таблеток увеличивалась длина цикла, впоследствии от месячных до месячных образовалось целых 40 дней. Сейчас наблюдаю 12 дней задержки. 7 тестов на беременность от разных фирм дали отрицательный результат.
Нормально ли такое поведение организма, или это отклонение? Раньше проблем подобного рода не было. Половая жизнь регулярная, предохранение презервативами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-20 11:57
Добрый день, Жанна.
Нет, это не нормально. Рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ.