Неблагоприятное действие кавинтона

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Принимал кавинтон в течение 6 дней от ЧАЗН на фоне шейного остеохондроза и подвижности позвонков. Стало плохо (немела голова, очень горело лицо, штормило). Утром был сильный озноб в течение 2-х дней. Почему такая реакция на кавинтон? Т. к. Артерии пережаты мышцами и крови тяжело проходить, а кавинтон принудительно действует как бы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-07 20:05
Здравствуйте. Это может быть просто индивидуальная непереносимость вами этого препарата. Рекомендую отменить приём данного препарата.
Кирилл 2017-09-07 20:15
Скажите, препарат лимфомиазот хорошо сочитается с сосудистыми препаратами, типо кавинтон, трентал и т. д.? Как на Ваш взгляд препарат «танакан» вместо кавинтона? Или он малоэффективнн, скорее как плацебо?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-07 20:23
Лимфомиазот хорошо сочетаем с такими препаратами. Танакан хороший препарат, но он не всеми пациентами хорошо переносится, иногда бывают жалобы как у вас.
Кирилл 2017-09-07 20:31
Российский аналог от эвалар (Гинкго Билоба, Гинкоум) ничем не отличается в плане неблагоприятных симптомов? Я ещё капал трентал, он помягче в таблетках будет? Танакан по механизму действия ближе к кавинтону, тренталу или сермиону?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-07 20:53
Любые эти препараты имеют индивидуальную переносимость и невозможно предугадать который будет для вас лучше. Если вы хорошо переносили капельницы с тренталом, также хорошо он будет переноситься и в таблетках. У всех препаратов механизм воздействия немного разный по биохимической структуре.
Кирилл 2017-09-07 21:06
Мне выписали кавинтон 5 мг по 1 т. 3 раза в день. От него плохо. А трентал в других дозах. Трентал есть в 100 мг и 400 мг. Какую дозу нужно, чтобы соответствовало кавинтону (5мг)?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-12 21:37
Здравствуйте. Трентал принимать по 100 мг 2 раза в день после приёма пищи, курс 1 месяц.
Кирилл 2017-09-12 21:40
Спасибо.
Кирилл 2018-03-06 14:29
Здравствуйте. Скажите, Вы мне написали принимать трентал 2 раза в день, а кавинтон назначен 3 раза в день. Такое и должно быть соответствие количества приема? Или трентал тоже 3 раза в день?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-06 13:39
Здравствуйте. " Трентал принимать по 100 мг 2 раза в день после приёма пищи, курс 1 месяц. "Мне выписали кавинтон 5 мг по 1 т. 3 раза в день. "