Действие препарата кавинтон и цитофлавин, противопоказания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, каково действие препарата кавинтон и цитофлавин? Мне его назначал невролог областного центра от головокружения и шума в ушах. В моем городе нет врача невролога. Скажите, цитофлавин, он безопасен для ЖКТ?
С уважением Ольга
Теги: цитофлавин или кавинтон, цитофлавин или кавинтон что лучше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-06 22:07
Здравствуйте, препарат кавинтон в большей степени является сосудорасширяющим препаратом, а цитофлавин также сосудорасширяющим + антиоксидантом. Для ЖКТ практически любой химический препарат не безопасен. Цитофлавин не очень агрессивен в отношении желудка, хотя боли и дискомфорт вызвать может, но не часто
Ольга 2015-09-07 12:34
Спасибо Екатерина Сергеевна! Все очень понятно.