Феназепам

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, чем заменить феназепам, чтобы купить без рецепта. Мало того, что его испортили(один мел внутри), так и выписать его проблема. Запись к неврологу-7дней, сидеть в очереди-от 1 до двух часов и не факт, что выпишут. Может есть такой-же действующий препарат. В жизни бывают разные ситуации, а в аптеках слабые лекарства-валерьянка. Или водка в магазине. Короче одно издевательство! Ответте пожалуйста.
Теги: может ли терапевт выписать феназепам, чем заменить феназепам без рецепта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-19 12:15
Здравствуйте, Валерий. Идентичная замена феназепама препаратом похожим по действию не возможна, поскольку все препараты группы транквилизаторов (к которой относится феназепам) выдаются строго по рецепту.
Если Вы принимаете феназепам для сна, то можно попробовать препарат Мелаксен по 1 таблетке на ночь, он обладает чисто снотворным действием и гораздо меньшими побочными эффектами. Кроме того феназепам вызывает привыкание, и его не следует принимать более 10 дней подряд
-2
Валерий 2015-04-19 15:04
Мне кроме феназепама ничего не помогает, принимал его для успоконния совместно с давлениепонижающими, по совету врача. И было спокойно и комфортно жить. Теперь ходить в поликлиннику за рецкптами большая проблема. И какой дурак Феназепам, *отдушину* для многих людей записас в *Наркотики*! И причём испортили его дальше некуда! Теперь только водка(её-то почему не запретили, от неё бдльший вред!) остаётся в критических ситуациях! Спасибо партии и правительству, всё за Нас решрет, что есть, что пить.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-19 16:00
Валерий, чтобы утверждать, что ничего не помогает, надо испробовать весь арсенал возможных препаратов. Чем конкретно Вас лечили. Феназепам никто не заносил в наркотики, это просто строгоучетный препарат, причем отнюдь не безобидный, способный формировать зависимость и синдром отмены.
-1