Не заживает после бурсита

Спрашивает: Mikhail92
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ни как не заживает мизинец, на начальном этапе врач сказал что это бурсит, потом была шишка с гноем, он вышел, теперь когда приливает кровь то это место сильно краснеет, немного мешает сгибать руку в кулак, но не болит. Подскажите как нужно долечить, без хирургического метода не обойтись?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, а чем вы лечились до настоящего дня? Делалась ли рентгенография? Когда последний раз вас осматривал врач?
Платная консультация
Mikhail92 2017-03-06 10:09
Где то месяц, не делалась, врач советовал водку прикладывать, потом прикладывали вишневского, когда вытянуло мазали кетопрофеном
Весьма странный подход к лечению. Рекомендую выполнить рентгенография, решить вопрос антибактериальной терапии(ципрофлоксацин, цефтриаксон), приём НПВС(нимесил или аналоги), местно при наличии гнойного отделяемого перевязки.