Укусила кошка! Рука не заживает, опухает + сахарный диабет. Помогите!

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моего отца укусила кошка в руку, посередине между кистью и локтем. На следующий день обратился к хирургу, руку обработали, сделали прививки от бешенства и столбняка. В течение 2-х недель ходил на перевязки, но рука раздулась в 2 раза (до локтя). Отца госпитализировали, вскрыли руку, все было в гное. Прочистили, каждый день антибиотики, перевязки. Рука не заживает в общей сложности уже 3 недели. Вчера опухлость резко поднялась выше локтя. Сахар 16, сегодня начали капать инсулин, врач сказал, что возможно из-за сахара и не заживает. Но почему тогда опухает дальше? Что делать? Направление в областную больницу давать не хотят
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по описанию речь идёт о флегмоне кисти. Сахарный диабет является отягчающии обстоятельством и на его фоне процесс может носить затяжной характер. Рекомендую довериться врачам и следовать их рекомендациям. Если они не видят необходимость в консультации областных специалистах значит они уверены в своих силах на данный момент.