Атерома или липома

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Добрый день! Делали операцию атеромы за ухом. . долго не заживает рана. Сочится месяц жидкость из раны желтого -белого цвета не густого жидкость или соломенного цвета. Не все капсулу достали поэтому сочится жидкость? Рана заживает? Бывали случаи если капсула далеко и её не достать?
Теги: атерома за ухом, липома за ухом
Категория: Хирург

10 ответов

Здравствуйте, из вашего сообщения непонятно какую операцию сам делали(вскрывали гнойник или иссекали атерому в плановом порядке?)
Платная консультация
татьяна 2017-09-19 20:19
Атерома лопнула сама. Я пошла к врачу. Врач почистил и вынул сразу капсулу. Сказал что все вынул. В течение месяца лечил и резал это место. Выписал щас течет жидкость еще все. А жидкость бело-желтого цвета.
татьяна 2017-09-19 20:24
Я у врача спросило атерома или липома. Врач ответил на этот вопрос что была что это рода. Почему до сих пор сочится тоже не ответил просто выписал. И сказал мазать зеленкой. Если остался фрагмент капсулы рана заживет? И течет жидкость возможно что типа при операции лимфу задели или сосуд? Операция была за ухом.
У вас речь идёт об атероме, вполне возможно, что не удалось полностью убрать капсулу, но это покажет время.
Платная консультация
татьяна 2017-09-21 09:31
Если остался фрагмент капсулы рана заживет?
татьяна 2017-09-24 17:34
Спасибо большое за ответы. Долго заживает очень уже все передумала.
татьяна 2017-09-24 17:35
Уже аж рубец стал не такой как был и выделяет жидкую жидкость как на фото
В настоящее время только наблюдение
Платная консультация
Татьяна 2017-09-25 19:37
Спасибо большое за ответы. Самое главное чтобы сейчас рана зажила.