Инфильтрат в/3 левого плеча

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация в возрасте 4года у меня был остеомиелит. С течением времени у меня образовалась флегмона в/3 левого плеча мне сделали операцию после которой образовался очень плотный рубец мне его удалили вот недавно. И спустя почти 4 недели у меня так и не заживает рана полностью образовались 4 коросты из которых что-то вытекает и вот на днях я сделала узи мягких тканей и там обнаружили инфильтрат в/3 левого плеча. Мой хирург в поликлинике сказал нужно его удалять, но по приезде в ту больницу в которой мне делали две последние операции мне хирург прописал пить антибиотики и водочный компресс. Я много прочла об этой болезни и узнала что нельзя греть это место. Как мне быть и что делать дальше?
Теги: инфильтрат левого плеча
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, инфильтрат может быть воспалительного характера, поэтому и назначена противовоспалительная терапия, рекомендую выполнить рекомендации врача и в дальнейшем выполнить узи повторно для оценки динамики процесса.
Платная консультация
Оксана 2016-11-15 12:17
Я немножко не правильно написала после операции после флегмоны мне сделали вот недавно операцию на иссечение рубца после которого и образовался инфильтрат и врач назначил мне водочные компрессы насколько я знаю что инфильтрат не в коем случае нельзя прогревать
Инфильтрат в вашем случае образовался после операции(4 недели назад), в этом случае можно использовать физиопроцедуры и компрессы.
Платная консультация
Оксана 2016-11-15 12:33
А нормально что у меня еще на руке четыре коросты которые не заживают и из них течет что то желтое с коричневым?
Оксана 2016-11-15 13:16
И коросты постоянно отваливаются.
Ничего страшного не будет в компрессе.
Платная консультация
Оксана 2017-01-22 16:52
Здравствуйте. Вы наверное уже не помните меня, но ваши ответы мне очень помогли. Я бы хотела обратиться ещё раз за вашей помощью. У меня стали появляться острые боли в области шрама и там началось образования инфильтрата. Хирурги незнаю, что и делать. А я боюсь об последствиях. Что делать?
Здравствуйте, учитывая наличие инфильтрата речь идет о воспалении, поэтому необходим очный осмотр в первую очередь для исключения гнойного характера воспаления при котором необходимо оперативное пособие. При исключении гнойного характера воспаления необходимо будет проводить противовоспалительную терапию.