Гниёт рана, уже очень глубокая (можно просунуть руку), температура 40

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обращаюсь не для себя, а по поводу отца, живущего в г. Инта (Север). Врачи там судя по всему совсем не понимают, что делать с ним. Лечится уже 9 месяцев, началось всё с небольших болячек и переросло в такие вот гематомы. Он инвалид, передвигается на каляске. Там говорят, что это пролежни. Гниение задевает немного позвоночник, врачи даже боятся чистить. Принимаемые лекарства приложила с фото. Без уколов не может. Худеет.
Можно ли что-то сделать? Как лечить? Или хотя бы поддерживать жизнь. Чтобы температуры не было. Анализы все сдавал, только СОЭ завышена (50) и гемоглобин чуть-чуть низковат. Сепсиса нет.
Сама я живу в Москве, учусь. Он там со своей мамой. Приехать в Мскв не может, т. к здоровье не позволяет и сопроводить не кому оттуда, а транспортировка 2 дня минимум. В крайнем случае будем думать над этим. У меня просто денег нет за ним съездить (билеты очень дорогие.
Какие у нас варианты есть?
И всё же хотелось бы знать есть ли операции какие подходящие. Или что делать?
Заранее спасибо за ответ, с нетерпением буду ждать.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, в каком отделении лежит пациент? С каким диагнозом? Внешне признаков нагноения нет. Имеются обширные раны, которые будут заживать длительно.
Платная консультация
Лина 2017-05-30 10:37
Здравствуйте ещё раз. Были проблемы с интернетом. Спасибо, что ответили.
Дело в том, что его никуда не ложат. Сказали просто - пролежни, выписали лекарства и так 9 месяцев уже. И то лекарства выписали недавно только - потому что до заведующей уже дошли, а так боялись назначать. Видимо опыта у них маловато в таком. Не понятно откуда температура. И становится только хуже. Врачи там диагноза поставить точного не могут. Отец уже говорит мол не спрашивай, умирать собрался. Но в принципе пролежни могут быть, т. к человек инвалид и всегда в сидячем/лежачем положении. Наблюдается в хирургическом (промывают и чистят рану). И, собственно, всё. Может ли температура быть не от пролежней? Может ему просто не в хирургию над? Там просто ничего сказать не могут.
Причин температуры может быть очень много, заочно причину определить практически невозможно. Внешне рана чистая, но большая, конечно же за ней необходимо ухаживать ежедневно. Если рана постоянно подвергается компрессии, то она не будет заживать.