Под грудью долго не заживает рана

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здраствуйте, мне неделю назад под грудью вскрывали гнойник и рана до сих пор не зажила. Врач хирург оставил меня на больничном еще на неделю. Оттуда из раны еще идет немного гноя. Хожу на перевязки, следующяя в четверг. Скажите может ли так долго незаживать рана? И еще может ли из за того, что мне под грудью чисти гной образоваться рак груди? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-02 17:50
Здравствуйте. Запущенные гнойные раны и ослабленный иммунитет могут долго заживать, главное постоянно санировать(чистить) рану, делать перевязки.
Арина 2019-04-02 18:01
Но мне почему то больше ничего не чистили, а только делают перевязки. Врач посмотрел сегодня и только снова наложил повязку. И вы мне не ответили по поводу еще одного вопроса, который я вам задовала. И кстати, когда мне один раз мама делала перевязку она сказала, что там прилично разрезано. Может из за этго у меня рана не заживает так долго?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-02 18:23
Из гнойных, воспалительных заболеваний рак не развивается.