Зуд правого соска

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В 2011 году была радиоволновая коагуляция шейки матки, гистология показала CIN 2, на фоне ВПЧ 16,18. Было произведено лечени и прстоянный контроль каждые пол года. В анализах вирус не определяется, шейка без паталогий.
Здравствуйте, моя проблема такова: уже как 3 месяца переодически возникал зуд в районн правого соска, вниманиенн обращала, пока зуд не перерос в каждодневный, около ореолы появились 3 крошечных крсных прыщика, которые я расчесала до крови. Также сосок стал оченьчувствителен и при нажатии грудь немного болезнена. Я обследовала всю грудь уплотнений не нашла, но сама железа кажется немного напряженней чем левая. Я родила в марте 2015, кормила грудью 4 месяца, затем молоко ушло. Скажите, что это может быть? В 2011 году после узи ставили фиброзно-кистозную мастопатию. Очень бобсь тк прочитала в интернетепро рак Педжета. На личный прием к врачу могу попасть не раньше 27 января сюв связи с загруженностью данного специалиста. Подскажите может быть можно провести какие-то анализы самостоятельно для так сказать успокоения или нет души! Заранее благодарю за ответ!
Теги: зуд соска, зуд около соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-18 07:05
Здравствуйте! Не читайте, пожалуйста, в интернете того, чего вы больше всего боитесь и не понимаете. У вас не рак Беджета, иначе бы у вас были бы совсем другие симптомы (например вытяжение соска). Поэтому будьте спокойны и дождитесь своей консультации у врача-маммолога и пусть он вас направит на УЗИ молочных желез. Вы сказали, чтоу вас была ФКМ (доброкачественное заболевание), так вот, если вы её не лечили, то ни куда она от вас не ушла и просто дает о себе знать. В области, где у вас зуд и покраснение, скорее всего в этом месте доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), а прощупать вы не можете, так как он находится глубже и только на УЗИ врач сможет ее увидеть и назначит вам лечение.
Платная консультация
Дина 2016-01-18 23:17
Алексей Александрович, спасибо Вам огромное! Если бы не Ваш ответ, я б с ума сходила до 27 числа!