Задержка критических дней и выделения из груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня была задержка критических дней 25 дней, пошла к врачу, назначил проколоть уколы прогестерона для вызова месячных (10 уколов) на 3 день после отмены уколов пошли месячные, через 3 дня сдала анализы, повышен пролактин 48, 68 нг /мл. И случайно увидела выделения из молочных желез при надавливании скажите пожалуйста, опасно ли это? Долго ли лечить это? И как долго нельзя беременеть, очень хочется с мужем ребенка. Спасибо заранее за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 17:37
Здравствуйте! Ничего страшного здесь нет. Повторно проконсультируйтесь с врачом-гинекологом и пусть назначит вам "Достинекс". Вы можете планировать, даже с повышенным пролактином в крови, он не является противопоказанием к планированию беременности.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-05 17:43
Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста это сильно повышен у меня пролактин? А выделения из груди? Если пропить "достинекс "выделения из груди пройдут? Заранее спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 17:49
Нет, не сильно. Да, пройдут. Сами не рискуйте начинать прием "Достинекса", пусть его назначит врач.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-05 17:52
Спасибо большое. Нет, нет, сама я не буду принимать препарат. И можно задать последний вопрос, при таком пролактине может врач направить на мрт или нет в этом необходимости?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 18:00
Не нужны вам ни какие дополнительные обследования. Просто начните лечение, после чего начнете планировать беременность.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-05 18:03
Спасибо большое, я очень Вам благодарна.