Можно ли мне принимать алкоголь?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне уже сегодня принимать алкоголь? Вчера чистили гной в паховой области рямо в кабинете у хирурга. Сначала сделали укол, потом надрез и за 5 минут. Хотелось узнать можно ли мне сегодня принимать алкоголь? Просто сказали в понедельник придти на перевязку. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

10 ответов

Арина 2018-12-15 12:32
Ответьте мне пожалуйста!
Арина 2018-12-15 12:35
Воспаление было не большое, но мне все равно чистили.
Арина 2018-12-15 14:49
Когда будет ответ?
Арина 2018-12-15 15:27
Жду ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-15 16:10
Здравствуйте, Арина.
Пока есть рана и тем более гнойная, алкоголь принимать не стоит. Он будет способствовать снижению иммунитета и плохому заживлению раны.
Арина 2018-12-15 16:37
Я просто уже попила пива. Я просто думала, что ничего плохого не произойдет так как мне просто делали надрез. И больше ничего, это же ни какая нибудь серьезная операция.
Арина 2018-12-15 16:46
И она же у меня не гнойная. Гной то уже вычистели.
Арина 2018-12-15 16:50
Скажите за один день приема алкоголя ни чего же с разрезом не происойдет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-16 17:39
Если рана будет плохо заживать, то начнется ее нагноение, заживать она будет вторичным натяжением. Это может привести к тому. Что придется иссекать края раны и заново зашивать. В связи с чем у вас такая необходимость принять спиртное. Были ли у вас раньше проблемы с алкоголем? Как часто Вы выпиваете?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-16 17:39
Сложно сказать, посмотрим.