Лечение язвы с синегнойкой?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Должен добавить, к сожалению, что больной болен 8 лет системной склеродермией, принимает гормональные препараты, селлсепт, мабтеру. Т.е. Все заживает тяжело, иммунитет ослаблен. Селлсепт и мабтера пока не принимается... что вредит основному заболеванию, сопутствующие ССД - острая сердечная недостаточность, легкие поражены на 60%, рефлекс, остеопороз, синдром Рейно.
Здравствуйте!
2 мес назад при падении получена гематома на голени. С первого часа ногу держали на подушке, прикладывали холодные компрессы. Через два дня (в Пн) пришли к хирургу, с гематомы (размером с компьютерную мышь) срезали верхний слой кожи, обработали перекисью и забинтовали, далее засыпали в рану банеоцин, мазали левомиколем, потом стали сыпать борную кислоту. Так более 1,5 мес. Результат загноение, запах, синегнойка, стационар, боли. В стационаре - по совету врачей поликлиники, у которых лечились, привезли свои лекарства: гель гидросорб, мазь ируксол, но в стационаре начали опять сыпать борную, хотят убрать синегнойку, а потом под наркозом чистить рану.
Вопросы: Как затянется такая рана? Нужна пластика?
Не потеряем ли мы еще время?
Может есть более действенные меры: мази, лекарства, лазер, ультрафиолет?
С уважением, Андрей.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Более правильно будет данные вопросы задать лечащему врачу, т. к. он видеть объективно состояние раневого процесса.