Гематома и некроз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Добрый день! У меня такая ситуация: маме 75 лет, 8 лет в постели после двух переломов шейки бедра, левой и правой сторон ног. Образовалась гематома, а затем и некроз. После 6 месячного лечения некроз в ране, - был очищен. Размеры раны: снаружи 6-7 см, глубина 3-4 см. 1-После промывания смазанной сибирской мазью стерильную салфетку вставлять в отверстие раны до дна? 2-После промывания смазанной сибирской мазью стерильную салфетку сверху закрывать рану? Для ускорения регенерации и эпителизации раны, какой из способов будет правильным?
Теги: некроз или синяк, некроз на месте вскрытой гематомы, некроз после гематомы
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Если рана без гнойного отделяемого, то можно использовать мази типа метилурациловая, актовегин. Обработайте рану перекисью водорода, подсушите и нанесите мазь. Желательно чтобы рану видел врач.