Абсцесс после укола

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Через 10 дней после уколов, почувствовала боль в ягодице и увидела покраснение на месте уколов, под покраснением почувствовала, шишечку размером с черешню, поняла что это абсцесс, начала ставить йодовую сетку, температуры не было, через пару недель абсцесс прорвался наружу, начал течь прозрачный желтоватый гной, без запаха, я стала обрабатывать его перекисью и прикладывать ихтиоловую мазь, сейчас гноя практически нет. На данный момент рана похожа на кратер, диаметром примерно13мм, по краям красная, не похоже что она собирается затягиваться. С момента обнаружения абсцесса прошло 5 недель. Доктор, подскажите пожалуйста что делать, дальше, продолжать прикладывать ихтиоловую мазь или надо какое-либо другое средство?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, вам за 5 недель необходимо было посетить врача, для получений рекомендаций по лечению. В настоящее время необходимо видеть состояние раны для конкретных рекомендаций.
Платная консультация
Вера 2016-05-18 19:39
Здравствуйте, доктор, да я согласна, что надо было идти к врачу, но испугалась, что будут резать, пока собиралась с духом, его прорвало и я решила, что уже и не надо к врачу. Я сфотографировала свой абсцесс, подскажите пожалуйста, как мне дальше его лечить, спасибо.
Для быстрейшего заживления необходимо удалить фиброзную пленку, иначе процесс заживления будет длительным, самостоятельно у вас это не получится.