Воспаление раны на ноге

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
В субботу натерла сильно ноги, плюс покусали комары. В воскресенье вечером ноги опухли, стали сильно болеть. В понедельник обратилась к хирургу. Выписал амоксиклав, сказал ничем не мазать. Но к вечеру ноги отекли, сильно болят. Можно ли приложить на ночь компресс с ихтиоловой мазью?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, необходимости в данной мази не вижу. Местно рекомендовал бы троксевазин, плюс возвышенное положение конечностей и ограничить нагрузку. Кроме того принять антигистаминный препарат(супрастин или аналоги). При отрицательной динамики необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Инга 2016-06-30 07:41
Здравствуйте, продолжая тему воспаление раны на ноге, хотела сказать, что всё же в тот же день сделала компресс с ихтиоловой мазью. На утро опухоль сильно спала, снизилась боль. Сами раны стали похожи на гематомы, при надавливании больно. Одна стала чесаться. На второй ноге ещё есть припухлость, но уже значительно меньше. Актуально ли ещё воспользоваться троксевазином, как Вы советовали?
Да, вы вполне можете воспользоваться троксевазином