Рана на пятке гноится 3 года

Спрашивает: ВЛАДИМИР DFKTYNBYJDBX
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Доктор.2 года назад у меня появилась трещина на пятке. Со временем она выросла в рану диаметром 2 см. Рана болит, выделяется кровь и гной. Перепробовал множество мазей. Улучшений нет. Кость на рентгене без повреждений. Узи сосудов в норме.
Теги: болит рана на пятке
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-15 11:15
Здравствуйте!
Сахарный диабет?
Нарушение кровообращения сосудов нижних конечностей (УЗИ , конс. Хирурга)?
Чем мазали , как долго?
Владимир 2016-10-01 07:50
Здравствуйте! Извините за задержку. Сахарного диабета нет-анализы все в норме. Кровообращение не нарушено-делал кт. Лежал в больнице(по направлению хирурга-трофическая язва). кололи актовигин. Мазал -актовигин, солкосерил, с ионами серебра мазь. Сейчас выписали мазь вишневского. Рана в одной поре. Выделяется кровяная жидкость--походишь и вся повязка мокрая. Больно наступать. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 09:33
ВИЧ?
Можно пробовать местное лечение.
Но, язва в таком месте, что чтобы она затянулась - Вам нужен покой или ходить на костылях на 1 ноге.
Предлагаю делать перевязки:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - раза в день до 1 мес;
- мазь "левомеколь " - 2 раза в день до 1 мес;
- все под повязку с ватой и бинтом;
- 1 раз в 3 дня можно мыть язву детским мылом;
- внутрь таб. Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб. × 2 раза в день до 20 дней, если у Вас нет язвы желудка.
Отпишитесь через 1 мес.