Ацинетобактерия в трофической язве

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня трофическая язва на голени, кожу вокруг раны печёт, как ожог.
По посеву были Staphylococcus aureus, Acinetobacter baumannii, Klebsiella - пропила Ципролет + Метронидазол, раны мазала Гентамициновой мазью, кожу вокруг раны мазала Акридерм ГК.
По следующему посеву Acinetobacter baumannii, Enterococcus faecalis. Ставила Гентамицин в/м, раны и кожу мажу теми же мазями, но улучшений не чувствую.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить рану и как избавиться от ацинетобактерии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-12 10:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!