После заживания ожога зуд и покраснение вокруг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У меня был ожог горячим клеем на ноге (неаккуратно упал), рану промыли, нанесли готовую к использованию салфетку противоожоговую (хранилась в холодильнике). В день применяла два раза салфетку, пока боль не прекратилась. В следующие дни образовывалась корочка, обрабатывала. Но вопрос в том, что после того как отошла корочка, кожа вокруг стала краснеть, воспалятьсся, набухать как при ушибе. И очень сильный зуд. Кожа в этом месте горячая. Пробовала мази левомеколя, гиоксизона, финистила. Ни зуд, ни покраснения не снимает. И что еще замечено, что область покраснения четко квадратная, как форма салфетки, которую прикладывала.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-13 16:38
Добрый день.

Наружно крем Эплан утром и вечером 14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-13 16:41
А на что это похоже, на аллергию?
Анастасия 2021-09-13 16:46
На что может быть так выражена аллергия, если обрабатывала рану только Хлоргексидином? Мази не использовала. Единственное только два раза в первый день прикладывала противоожоговую салфетку.
Почему зуд у раны зажившей?
Инфекция могла попасть? И только сейчас дала о себе знать?