Удаление папилломы чистотелом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!

В области декольте была папиллома на ножке. По глупости решила ее удалить, купила Чистотел. Муж прижег.
Теперь она выглядит так (фото прикладываю). Почернела и как бы прилипла к коже. А вокруг на коже красное пятнышко (но я думаю, что это от ожога чистотелом, так как несколько минут жгло).

Скажите, насколько это все опасно? Стоит ли срочно обращаться к врачу или стоит подождать и она отпадет. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 13:36
Добрый день

Это больше не на папиллому, а мягкую фиброму похоже. Нужно обратиться к врачу, Вам Ее правильно удалят и назначат наружную терапию
ирина 2016-12-09 15:18
Спасибо! Скажите, это очень опасно, что я прижгла ее чистотелом? Она может переродится в онкологию?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 15:21
Нет ничего страшного. Просто воспаление пошло, они не перерождаются.
ирина 2016-12-09 15:27
До понедельника вряд ли получится попасть к врачу, как снять воспаление? И к какому врачу обратиться - хирургу или дерматологу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 16:14
Тетрациклиновая мазь вокруг. Не заклеивать и не травмироваться. Можно к хирургу.
ирина 2016-12-09 16:20
И еще; простите за глупый вопрос, она сама не отпадет со временем?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 16:44
Может, но лучше не ждать. Под ней может нагноение пойти
ирина 2016-12-09 16:54
Спасибо большое за консультацию