Трофическая язва и как её вылечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально неделю назад появилось незначительное покраснение на кожном покрове (на ноге, под коленной чашечкой). Значения этому не придала. Но на следующий день появилась открытая рана и немного нагноения. К врачу не обращалась, т. к. свела всё на обычную мозоль. Обрабатывала рану мироместином. На данный момент рана не зажила, ибо кожа не регенерируется. Вокруг неё покраснение, отек и нагноение внутри. Очень похожа на трофическую язву.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 16:10
Я бы посоветовал Вам очно обратиться к дерматологу или хирургу для лечения и обследования.

Спонтанное появление глубоких язвенных дефектов для Вашего возраста не характерно.
Занимаясь самолечением, можно пропустить серьезные заболевания (туберкулез кожи, язвенно-некротический васкулит, гангренозную пиодермию).