Трофическая язва

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у мужа появилась повторно трофическая язва. В первый раз своими силами вылечили, т. к. хирург даже толком не смотрит в поликлинике на саму рану.
Во второй раз не хотел меня расстраивать и втихаря купил мази и пытался вылечить сам. Естественно запустил это все дело. На данный момент рана выглядит вот так(фото приложу).
Купили мазь Аргосульфан 2 раза в день мажем. Внизу рана более менее стала лучше, а вот вторая язва, которая более глубокая мне не понятно. Запаха от язв нет. Умеренно стала выделяться лимфа после прикладывания мази. Правда появилась боль в ноге при хотьбе(на пятку наступает ломящая боль). Скажите пожалуйста может аргосульфан не подходит ему? И надо помимо этого ещё и венотоники попить? Есть повязка гидроколлоидная, может её положить?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра понять природу язвы нельзя. Если имеется варикозная болезнь, то в первую очередь необходим осмотр флеболога.