Язва на ладони

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма, гастрит, пораксизмальная тахикардия.
Здравствуйте, с месяц назад на ладони появилось подсушеное пятно, сильно чесалось. Я думала, что обветрила, либо аллергия на моющие средства. Мазала кремом для рук с ромашкой, вроде стало проходить, а потом появились внутри под кожей водянистые как- бы пятнышки, как прыщики и когда лопаются остается ямочка. Кожа вокруг шелушится и слазит коркой, а водянки появляются и появляюся. Мазала гентамецином, теперь мажу бепантеном. Вроде становится лучше, а потом по новой за день вся рана покрывается пузырьками и опять становится язва и очень болит. А до врача доехать нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-08 01:03
Здравствуйте Ирина, у вас проявление микробной экземы. Вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом, придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, начните принимать таблетки - супрастин, крем акридерм ГК на рану, сорбенты внутрь. Удачи!