Ожог на пальце

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я примерно неделю назад обжог палец горячей водой, появился большой пузырь, я его проткнул, вытекла вода. Дальше я начал мазать перекисью водорода и йодом. Палец опух немного, при движении пальцем небольшие болезненные ощущения есть, йодом я может и зря мазал, может быть ещё больше ожог мог сделать. Просто сейчас нахожусь в Финляндии, нет возможности попасть к врачу.
Дома здесь какие-то лекарства есть, базовые.
Скажите пожалуйста, нормальная ли это рана, может быть чем-то нужно мазать, может быть здесь в аптеках посмотрю. Или само пройдет?

Спасибо большое за ответ.
Теги: ожог пальца
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 21:02
Здравствуйте!

Боль, отек, температура отсутствуют?! Правильно?

Какие есть мази с антибиотиком дома?
Сергей 2019-09-30 21:12
Температуры нет, рана иногда может поныть, когда намачу её. Отек вроде бы есть, палец немного больше других стал.
Мази дома только 2, Нурофен экспресс и целестодерм, даже не помню от чего они.
Я могу тут что-нибудь в аптеке купить, нужна получается мазь с антибиотиком?
Я могу перекисью водорода на ночь обработать? Или йодом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 22:00
Аргосульфан (сульфатиазол серебра)

Или

Фуцидин (фузидиева кислота)

Или

Бактробан (мупироцин)

2-3 раза в день лучше под дышащий пластырь или марлевую повязку

Промывать

Раствор Хлоргексидин 0, 05 % или мирамистин перед нанесением крема!

Не Мочите!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Если нужно напишу крема на латыни или английском
Сергей 2019-09-30 22:09
Хорошо, спасибо большое.
Просто я ещё немного мнительный, рана от ожога большая красная, я подумал не может ли рана от ожога в рак кожи прекратится? До этого где-то читал про меланомы и другие виды рака кожи, вспомнил, стал переживать, не может ли ожог превратиться в рак кожи?

По лекарствам понял, спасибо большое. Завтра съезжу в аптеку, тут конечно всё на финском, скорее всего этих лекарств нет, но попробую что-нибудь подходящее найти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 22:14
Сream Siver sulfadiazine 1%

Cream fusidic acid 2%

Mupirocin ointment 2%

Cream gentamicin 0,1%

Так поймет любой фармацевт и врач)

Нет, онкологии не будет!

Не волнуйтесь!)
Сергей 2019-09-30 22:21
Понял, спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:06
На здоровье!

Всего доброго и удачи!)

Отпишитесь при необходимости.