Ожег щелочной жидкостью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера облилася жидкостью для про чистки труб. На основе гидроксид натрия, прошло 12 часов с момента контакта, промывал минут 15 про точной водой как только щелочных попала на руки. Сейчас чувствую легкое жжение и в паре мест слегка село кожу. Скажите пожалуйста через 12 часов после контакта с химией можно скачать что больше ожоги не появятся?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 11:35
Здравствуйте, Андрей!

Тоесть покраснения, дефекта кожи нет?
Андрей 2020-02-25 11:53
Да, две ранки появились спустя час и ночью до локтей был зуд, щас легкое жжение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 12:23
Вы можете добавить фото?

Какие размеры ранок?
Андрей 2020-02-25 12:58
Ранки не большие и их мало и пара легких покраснение, плюс зуд и жжения от кисти до локтя
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 13:02
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Минимально мочите

Отпишитесь при необходимости!