Удаление олеогранулемы

Спрашивает: Мария Иванова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит С (пролечен) анемия
Здравствуйте, Раньше давным давно у меня были проблемы с алкоголем в связи с этим я подшилась. Подшивка, как потом узналось, оказалось поддельной, так как не бывает подшивок на три года и больше (об этом мне поведали другие врачи). Выпускают их в Китае и что там входит в состав одному Богу известно. То что их подделывают это факт. Сразу же после подшивки я почувствовала себя плохо, хотя организм был чистым. У меня была температура каждый Божий день, сильное чувство тревоги, лихорадило всю и рана никак не хотела заживать от туда сочился гной, хотя обычно раны нормально заживают. Я спрашивала врача, на что он мне говорил, что наверное выпила вот поэтому такая реакция хотя такого не было. Спустя три месяца я не выдержала и поехала в другую клинику, чтобы вырезать это дело. Этот шарик оброс сосудами поэтому доставали его не легко, но как только вынули мне тут же стало легче - прошла температура и все остальное. Как мне сказал врач что это пошло отторжение импланта. Это было лет 8 назад примерно. Но спустя пару лет, под кожей образовалось что-то твердое что имеет темную окраску 3 см в длину и два в ширину. Твердое не подвижное. УЗИ показало что это что то опухолевое или олеогронулема. Сегодня врач вырезал мне, во время операции были очень больно. Хотя вкололи обезбол. От боли я не могла даже разогнуться. Сейчас же вокруг раны со швами образовался отек, но доктор говорит что его нет. И когда трогаешь там твердое. Он говорит, что ничего страшного, что все хорошо. Действительно ли это так? И он еще сказал, что он вырвал с мясом олеогранулему, поэтому так и будет даже после заживления. Но когда туда прикасаешься к тому месту где припухшее там болит.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу. Дискомфорт в месте операции это нормальное явление.