Удаление гнойного желчного пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач ситуация следующая! Моей маме была проведена операция по удалению гнойного жёлчного пузыря она затянута были сильные боли! Полостная операция так как она полная и есть лишний вес! Посже выпиской домой ходила на перевязки снова бок стал твёрдым и снова разрешали убрали гной координат антибиотики точнее капельницы! Потом по прошествии сделали третью операцию разрез, снова скопился гной! Сейчас уже не знаю что делать! Температура днём нормальная вечером 37.8, 37.3! Подскажите что делать пройдёт или ее лучше везти в другую клинику в Москву?! Операцию делали в Орле! Сил уже нет никаких резинки стояли трубок никаких не ставили! Анализы все хорошие кроме сои она была 25 сейчас перед 3 операцией уже 60! Отчего появляется это воспаление может дело в антибиотиках нужны какие то другие препараты?!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2020 года

28 ответов

Здравствуйте, по предоставленной информации ничего определенного сказать нельзя, не совсем понятно где гнойный процесс? В ране или в брюшной полости?
Платная консультация
Татьяна 2020-11-11 21:52
Здравствуйте, да гнойный процесс в брюшной полости внизу, так как была полостная операция, плюс лишний вес большой поэтому срастание тяжелое! Сейчас осталось небольшое место, твёрдое, но синевы нет и красноты, можно сказать некроз! Назначили антибиотики уже другие температура только ближе к вечеру 37 и 5 и то быстро проходит! Узи показали чистое без гноя! Скажите пройдёт ли этот участок кожи, анализы все хорошие кроме сои 57! Что скажете?! Спасибо
СОЭ будет снижаться длительно. Относительно изменений кожи, выложите пожалуйста фото.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-17 17:09
Уважаемый доктор, прикрепляю вам фото! Только не путайтесь у меня камера четкая в Реале все намного приятнее выглядит. Видите кожа не слишком лесная раньше она была темно- синяя. Скажите пройдёт ли этот участок кожи и может ли держаться температура из за этого?!
Некроза кожных краев раны у вас нет.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 11:49
Спасибо! А что тогда за уплотнение и выходит жидкость?! Пройдёт ли все?! Врачи сказали на следующей неделе пора стягивать рану
Это инфильтрация тканей, результат воспалительного процесса. По мере его купирования это все пройдет.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-21 11:19
Спасибо Вам большое Роман Эдуардович! Вы замечательный врач.
Татьяна 2020-11-21 11:23
Доктор и ещё скажите, температура может держаться от этого всего?!
Субфебрильная температура вполне возможна.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-24 13:13
Спасибо доктор и ещё подскажите, сегодня маме стянули рагу все закрыли, сделали узи все хорошо! Колит пока антибиотики температура варьируется 37 и 1, 36 и 9! Ноги немеют немного, тремор рук, видимо на фоне операции! Сказали что если внутри что и осталось то все рассосётся! Скажите ей теперь должно легчать с каждым днём и как долго может ещё держаться такая температура и какой температуры надо бояться?!
На эту температуры обращать внимание не стоит, учитывая предоставленную информацию у вашей мамы положительная динамика, поэтому повода для беспокойства не вижу.
Все должно наладиться.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-26 13:02
Спасибо большое доктор! Я очень благодарна Вам. Пусть у вас все будет хорошо.
Татьяна 2020-11-17 13:49
Да, спасибо большое! Завтра когда будет делать перевязку сфотографирую, там некроз к неё, раньше было твёрдое все сейчас становится мягче, ходит на перевязки, плюс подключилась простуда на фоне длительного приема антибиотиков! Доктор скажите проходит ли этот некроз и как долго ещё ждать?! Перевязки делают в больнице с борной кислотой
Татьяна 2020-12-07 15:43
Доктор здравствуйте, извините ещё раз снова к вам обращаюсь! Мама ходила на узи вроде не увидели гноя, но рану ей стянули раньше, а сейчас решили снять весь пластырь и решили что так жидкость выйдет вся быстрее! Бок немного болит при надавливании, у неё раньше была операция и там вроде как спайка которая не даёт быстрому заживлению! Температура сейчас у неё днём 37, вечером максимум 37 и 4! Те получается пару снова ей раскрыли, я уже не знаю что делать пошёл 4 месяц (прописали ей юнидокс соолютаб вместе с противоаллергенными препаратами! Скажите пожалуйста, помогут ли антибиотики скорейшему удалению этой гадости и задымлению раны?! Как вы считаете то что бок болит ничего страшного?! Может ей ещё какие препараты попить, чтобы вы посоветовали?! Спасибо
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото раны в настоящий момент.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-10 16:16
Здравствуйте уважаемый доктор! Прикрепляю фото, сейчас вроде тьфу- тьфу ситуация получше, мама пьёт юнидокс солютаб плюс лоратадин, перевязки с солевым раствором плюс хлоргексидин на марлю! Промывает тёмный хозяйственным мылом, болела эта часть правый бок где жёлчный был удалён сейчас вроде боль ушла немного ощущается! Вот посмотрите на фото, вроде даже РАНа стала затягиваться есть желтоватые выделения на узи вроде все нормально в понедельник снова узи будет делать
Постарайтесь сделать фото без салфетки, по данному фото визуально повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-11 10:01
Ой спасибо! Да мама будет перевязку делать, отправлю фото
Татьяна 2020-12-11 10:16
Да поводом может и нет, но РАНа не закрывается почему то и выделяется жидкость то гной! Раньше когда она была стянута выделений было меньше врач сказал открыть рану, как открыли начались иногда боли в боку справа вот что это я не знаю?! Может инфекция так выходит?! Температура максимум 37, 37 и 5 вечером! Может антибиотики поменять и операцию ей давно сделали но 2 раза чистили или так и должно быть я про боль?! Фото вам позже скину
Татьяна 2020-12-11 15:51
Доктор прикрепляю фото без повязки
Татьяна 2020-12-14 18:43
Доктор здравствуйте и ещё хотела спросить, сегодня были на узи все нормально, есть жидкость не много, сказали левомеколь класть как вы думаете можно?! Другой врач говорил повязки хлоргексмдин и солевой раствор, что лучше?! Спасибо
Татьяна 2020-12-18 08:53
Спасибо большое Роман!
Рана может затягиваться долго учитывая выраженность жировой клетчатки.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-12 22:02
Спасибо доктор, да она полная, а антибиотики продолжать?! Юнидокс?! То есть температура 37 и 37 и 5 вечером это в пределах нормы?!