Насколько это опасно или всё пройдёт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. 3 недели назад делали операцию на ущемленную гнойную грыжу, но ущемило только сальник. Мне пуповину удалили Внутренние органы не ущемлены. Все было в порядке, пока через 10 дней после операции перед сном в постели случайно чихнул будучи без бандажа. Резкая боль в районе шва. Пришлось снова начать пить обезболивающее. Многие говорят, что это нормально и боли небольшие будут беспокоить ещё долга. На месте пупка уплотнение и лёгкая покраснение вокруг. Проконсультируйте. С уважением Сергей.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, переживать не стоит, однако, если гиперемия будет сохраняться рекомендую очный осмотр хирурга, либо выполните УЗИ для исключения абсцесса.
Платная консультация
Сергей 2018-11-09 06:33
Спасибо. Оказалось гимотома. Какая-то скозал врач подкожная, показала УЗИ. Накануне дома лопнула кожа и вылилось крови и немного гноя. Вызвал скорую. Нахожусь в стоционаре поставили дринаж. Сделали онализы. Сказали потом все зарастет. И температура тела упала до 35.2. насколько это все опасно. С уважением Сергей.
Очевидно речь идёт о нагноившейся гематоме, учитывая что вы находитесь в стационаре переживать не стоит
Платная консультация
Сергей 2018-11-14 10:43
Спасибо
Сергей 2018-11-14 20:48
Здравствуйте. Гематому убрали. Закладывают тампоны с левомиколь. Хотелось бы знать как скоро затянется рана. Спасибо с уважением Сергей.
Рану необходимо видеть, для каких-либо предположений