Что это подскажите

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня вопрос где-то на на 7 часов появилась шишичка почти рядом с анусом её так не видно только когда трогаешь её чувствуешь побаливает и когда сжимаешь анус то же чуть болит а так дискомфорта нет фото прислать не могу так как её не видно она маленькая как горошинка в туалет хожу нормально боли нет был на приёме у уролога тот написал типа геморой а я переживаю так как в 2012 году была операция по иссечению свища но в другом месте, по проблеме урологии принимаю свечи пантовые и ломфлокс так же он назначил детралекс по 1000 1 раз в день, температуры нет проверяю каждый день 36.5 в среднем, у меня частенько бывают и геморой и трещинки а тут как то не понять шарик маленький есть уже 5 дней и не проходит и не увеличивается красноты вокруг нет, я ещё мажу гепариновой мазью, позванил урологу спросил может какие свечи ставить от гемороя он сказал пока хватит пантовых и мази гепариновой и детралекса скажите что это может быть может узелок образовался и правильно ли я лечу
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

55 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-20 11:27
Здравствуйте, по данным жалобам без очного осмотра ничего определенного предположить нельзя, в первую очередь необходимо исключать парапроктит.
Платная консультация
Иван 2021-11-20 12:59
Сходил к хирургу в поликлинику у нас нет проктолога он посмотрел сказал гемороидальный узел не парапрпактит я помню у меня парапрактит черезщ неделю не давал спокойно сидеть а тут ничего только шишка когда трогаешь твёрдая с горошину мажу гепариновой мазью и пью детралекс но прошло уже 10 дней а она как была так и есть цвет как кожа не синия красноты нет скажите а долго будет эта шишка рассасываться и он сказал ещё что не тромбоз а езелок как понять не понимаю
Иван 2021-11-22 14:03
Сделал фото отсылаю вам пока домазал мазью раздражение у ануса а шишка как была телесного цвета так и есть
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-22 14:33
Я бы вам рекомендовал найти возможность показаться проктологу, у меня складывается впечатление, что у вас имеется неполный внутренний свищ с формированием полости.
Платная консультация
Иван 2021-11-22 14:46
Да нету проктолога смотрел уролог и хирург а почему не болит и не краснеет как был рашьше парапрактит и сижу и в туалет хожу нормально и трогаю его
Иван 2021-11-23 15:15
Я тут посматрел скажите а не может ли это быть фурункулом вообще симптомы все те
Иван 2021-11-23 15:16
И ещё фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-24 19:51
Это парапроктит! Его необходимо вскрыть, возможно в ближайшее время он сам вскроется. С вероятностью в 99% у вас сформируется свищ!
Платная консультация
Иван 2021-11-24 21:08
Сегодня утром вскрылось сходил к хирургу он сказал что похоже что парапрактит но по симптомам не он так что не понятно назначил амоксиклав 5 дней по 500мг ихтиоловую мазь и ванночки с марганцовкой, как он сказал какое то воспаление в переанальной области, когда у меня 10 лет назад был парапрактит в другом месте то там такие боли были что я еле ходил встать не мог и красная вся ягодица былаи температура а тут ничего этого не было, можете обьяснить почему если это парапрактит то такие симптомы? , и какой парапрактит подкожный или какой? Как сказал хирург раз он дренировался то возможно он вылечится сам и операция не понадобится
Иван 2021-11-25 11:43
Хочу прислать фото что бы вы взглянули после вскрытия
Иван 2021-11-25 11:44
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-27 13:31
Это подкожный парапроктит. Вероятность формирования свища 99%. Антибиотики и ихтиоловая мазь не нужны. В настоящее время достаточно соблюдать гигиену, после чего салфетка с мазью Левомеколь
Платная консультация
Иван 2021-11-27 18:08
А почему так высоко 99 пишут же в половине случаев образуется свищь и почему небыло температуры покраснения боли, а с час прикладываю итиолку что то вытягивает делаю ванночки с марганцовкой. Так я не понял подкожный парапрактит так что значит гдето есть отверстие в прямой кишке но ведь и уролог и хирург смотрели говорят всё чисто даже поставили наружный геморой
Иван 2021-12-01 14:57
Всё убрал ихтиолку начал иолько прикладывать прокладки стерильные без всего прошлло пару дней и снова посмотрите фото прикренлю положил ихтиолку на утро всё нормально стало опять не болит не температуры
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-02 20:14
Я указал вероятностью формирования свища конкретно в вашей ситуации.
Платная консультация
Иван 2021-12-03 17:13
Сьездил к проктологу он сам говорит не понятно или фурункулы или что, проверил каким то зондом говорит есть свищ на подкожный в прямой кишке нет, поставил диагноз Хронический парапрактит, Задний интрасфикторный свищ, сказал операцию пока делать не надо назначил ванночки с ромашкой и свечи элестезин и повязку ложить левомеколь как думаете это нормальное лечение
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-04 18:04
Через 1-1,5 месяца можно будет дать однозначный ответ.
Платная консультация
Иван 2021-12-05 08:20
А чего так долго там ещё есть твёрдость внутри но он сказал должно пройти а как понять будет что есть свищь и как лучше с час вытягивать гной если он там есть что бы вы предложили из лечения
Иван 2021-12-10 12:42
Сходил сегодня утром в туалет снова в конце кала на верху точно сегодня кровь и малость пощипывает анальное отверстие посмотрите я пришлю фото нет там трещенки рядом с твёрдостью как раз между ягодиц на 6 часов если я прав в той стороне где копчик. Может это рак кишечника уже раз есть полип в кишечнике
Иван 2021-12-07 11:41
Осталось вот такое только что это фото прилагаю
Иван 2021-12-08 17:22
Утром опять твёрдое было приложил ихтиоловую мазь и вечером стало вот так посмотрите следующие фото
Иван 2021-12-08 17:23
А вечером стало так как буд то ничего и не было
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-11 19:39
У вас нет проявлении онкологии
Платная консультация
Иван 2021-12-11 20:29
Скинул фото посмотрите, опять белая голова, не болит, нет температуры, нет покраснения. Я позванил роктологу у которого был он сказал что вообще не понимает что это, я спросил у него вы же поставили парапрактит он сказал что отверстия внутри нет похоже на парапрактит но симптомы совсем не те, он говорит написал так для хирурга мне в больницу, а так говорит как фурункул или воспаление волосяной луковицы, сказал приложить на ночь мазь вишневского и порезвонить ему через 2 дня, что будет, вот загадка что это как думаете. Фото отправил посматрите
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-12 11:56
Возможно это ксантома(дермальная киста). Ваша проблема решается оперативным путем в любом случае. Будьте здоровы.
Платная консультация
Иван 2021-12-12 12:35
Согласен, изза ковида больница где делают проктологические операции отдана под ковидную, а в облостной больнице сказали что свища полного нет и оперировать пока небудут, вот и жду, что вы порекомендуете чем пока лечить то, можно на ночь приложил вишневского утром всё чисто но плотненькое внутри всё равно прощупывается, я бы и сам рад бы быстрее избавиться от этого, я еду 20 числа сдавать анализы на тестестерон и пса как думаете не повлияет на анализы это дрянь? И ещё мне будут делать узи мошонки и тансректальное узи по урологии если врача попросить что бы он посмотрел мне прямую кишку он может что увидеть датчиком этим? И 2 февраля мне колоноскопия
Иван 2021-12-12 14:09
Вот так выглядит утром после повязки на ночь мази вишневского днём повязку не нанашу памазал гепотромбином г или может чем другим надо мазать
Иван 2021-12-13 10:40
Вечером вчера смотрим опять беленькое что то как раз где врач зондом смотрел поставил вишневского через 10 минут смотрим всё чисто что это не понимаю сегодня идк на приём к хирургу покажу ему фото хотя что он может сказать не знаю. Прикриплю фото снова
Иван 2021-12-13 15:11
Сходил к хирургу, он сказал что выделяется по чуть чуть гной это и хорошо что дренируктся, вскрывать он не хочет так как внутренняя плотность уменьшилась, говорит что боится вдруг вскроет и, это будет свищь а он его не иссечёт, и только навредит а пока выделяется и уменьшается есть шанс что заживёт, хотя он думает что всё таки свищ есть но может не в прямой кишке, а где нибудь скраюшку, что свищ подкожный, а в облостной больнице позванили он позванил сказали что не экстренно если дренируется пусть дренируется. Всвязи с ковидом меня не будут оперировать так как не экстренный случай, назначил пить метранидазол по 500мг 3 раза в день, принимать ванночки, и ставить свечи с митерулацилом, и опрелости смазывать облипиховым маслом, и продлил больничный сказал придёшь 28 декабря, а от повязок сказал смотри сам я бы не советовал ставить ни ихтиолку не вешневского говорит не даёшь заживать ране не знаю вот так вот
Иван 2021-12-14 22:01
Меня это уже достало 2 дня нормально всё думал никак ли прошло а сегодня вечером снова и что про это скажите что это может быть боли нет температуры нет красноты нет а он снова появился
Иван 2021-12-15 18:36
Сегодня утром когда сменил повязку то гноя больше не было а только теперь жена сказала дырочка есть небольшая, значит всётаки свищ а хирург говорит зачем вскрывать если отток есть надо иссекать свищ если он будет и не берётся дренировать, я вчера позвонил опять проктологу он сказал приехать 28 декабря к нему он ещё раз посмотрит, как я устал уже марально и физически от этого всего когда это кончится я боюсь что вдруг сепсис образуется и я умру, опять приложил мазь вишневского, скажите вот почему так 2 дня нормально стоит только не прикладывать мазь сразу гнойник?
Иван 2021-12-17 11:55
Скинул вам фото посмотрите но плотненькое под кожей чувствоется боюсь опять будет нарывать
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 08:01
Необходимо обратиться очно к врачу и определиться с патологией, если это дермальная киста, то иссечь, если свищ, то также иссечь, но определиться с вариантом операции.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Иван 2021-12-19 10:13
Вот скажите, свищ образуется после острого парапрактита который переходит в хронический, но я же не мог не заметить острого парапрактита если я проходил через это, а тут не температуры не болей не красноты, сразу припухло и потом нарвало и главное нет ничего из перечисленного? Я скину фото как с час выглядит, я принимаю метронидазол в 500мг 3 раза в день и повязки с левомеколью, к проктологу еду 28 декабря, снова он хочет посмотреть, он сам не может понять что это хоть и лучшии проктолог области, так же завтра еду делать трансректальное узи и узи мошонки по урологии, сажите они по этому узи если их попросить могут увидеть что нибудь по этой зоне воспаления?
Иван 2021-12-19 10:14
И ещё фото в другом ракурсе
Иван 2021-12-21 12:37
Доктор сделал трансректальное узи и мне посматрели про свищь вот результат посмотрите и скажите что это
фото высылаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-27 19:23
Здравствуйте, скорее всего это дермальная киста.
Платная консультация
Иван 2021-12-27 22:36
А что это такое и как её лечат, скажите по протоколу свищ откуда и куда? И нет ли связи с прямой кишкой?
Иван 2021-12-28 19:28
Сьездил сегодня к проктологу вот что порекомендовал говорит не видит смысла вскрывать у нас в больнице надо делать радикальную операцию а на ночь прикладывать ихтиолку и фото скину его рекомендации
Иван 2021-12-30 23:08
Вот так было с утра сегодня
Иван 2021-12-30 23:09
А так вечером прорвало стало высылаю 2 фото
Иван 2021-12-30 23:09
И так
Иван 2021-12-31 13:19
Добрый день я потом пришлю фото раны она большая и теперь я с утра встаю делаю дела гигиенические все потом принимаю ванночку с марганцовкой, потом читаю утренние молитвы, потом жена вставляет в рану наконечник с перекесью водорода и промывает её, затем всавляет наконечник хлоргегседина и тоже промывает рану, затем пока намазываю вишневского пусть повытягивает пару дней, просил её сделать тутундучку и вставить в рану с мзью но она сказал что боится это делать и не стала, но вечером я её упрошу вставить турундучку прямов рану а потом сверху повязку, пусть будет больно но потерплю что бы рана затягивалась снизу а не сверху, такое ощущение что рана вскрылась вся что была полость под кожей по размерам вот такое лечение, у меня счас
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-07 08:18
На данный момент этого достаточно, в дальнейшем необходима будет операция!
Платная консультация
Иван 2022-01-07 08:53
Я не могу понять что это у меня и врачи толком ничего не говорят
и какая операция нужна будет поподробнее можно Габриэля опять что ли
Иван 2022-01-17 10:34
Я то согласен на операцию но в больнице где делают такие операции отдана под ковидных больных хотя уже терапия там заработа дадеются что и хирургия заработает в платной клиники цена неимоверная на эту операцию потому что там будет и иссечение хронической трещины и удаление свищей и очагов всяких и держат после операции только сутки а мне врач сказал что ему надо хоть дней 5 понаблюдать после оперции за мной, вот теперь ждём когда откоют хирургию а это мне ехать за 120км в одну сторону, скажите а умереть или какое осложнение может дать это пока долго ждёшь операции, у меня счас раз в неделю нарывает потом вскрывается гной выходит но твёрденькое всё таки остаётся потом ранка закрывается и снова начинает нарывать, и такой замкнутый круг, из лечения врас оставил при нарывании ихтиоловую мзь а когда прорвётся вишневского правильно это или вы можете что добавить к лечению
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-29 15:16
Умереть от этого нельзя. Вам не стоит найти возможность прооперироваться, иначе все так и будет продолжаться.
Платная консультация
Иван 2022-03-08 11:49
Скажите пожайлуста я тут утром сходил в туалет по большому и у меня на верху кала была кровь боли не было чтоэто может быть 2 февраля прохзодил колоноскопию там удалили 2 полипа гистология в норме заодно и фгдс сделали тоже всё нормально а почему кровь она иногда бывает у меня но сегодня испугался кровь только наверху кала
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-17 11:14
Это может быть проявление свища.
Платная консультация
Иван 2022-03-17 12:33
Тут опять проблемка вчера был запор и пришлось тужится, а на следующии день если по циферблату я нащупал маленький шарик и на него больновато нажимать он как раз находится где сжимается анус и под кожей всё остальное в норме, фото прилажу но если увидете неужели это опять свищ или геморой посматрите пожайлуста
Иван 2022-03-17 12:34
И ещё фото
Иван 2022-03-17 12:37
А сегодня мне кажется малость посинело это место потом сфоткую и пришлю результат с час принимаю ванночки с марганцовкой свечи релиф адванс и мазь вишневского на гепотрамбин аллергия попробовал всё там покраснело и раздражение сильное было там ещё осталось даже вы увидете
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-18 08:30
Иван, мы можем долго продолжать переписываться и предролагать ту или иную патологию, а по факту необходимо показаться врачу проктолога и определиться с оперативным лечением.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Иван 2022-03-18 08:43
Да я то согласен и у проктолога был и узи мягких тканей делал и операцию назначили но при обследовании нашли новообразование левой почки под подозрением рак и сказали делать эту почку сперва а потом только проктология. И проктолог так же сказал. Я же не виноват что такое со мной происходит вот и спрашиваю если от меня проктолог находится в 120км в одну сторону я же не наезжусь к нему. Вот поэтому и обращаюсь к вам. Да и это тревожное расстройство если что то где то заболело всё у меня паника и страх и всякие мысли в голову лезу. Извините меня что проплакался вам о своём состоянии